Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество30 сентября 2012 9:37

В центре Иркутска прошел парад кошек и собак

Десятки иркутян со свими животными прошлись по центральной площади

Сегодня, 30 сентября, в сквере Кирова впервые прошел Парад кошек и собак Pet`s Parade. Правда, из-за плохой погоды на центральной площади города собралось не так много любителей домашних животных, как планировалось, но все же они были.

Организаторов не отпугнули холодный дождь и промозглый ветер. Они устроили для всех гостей развлекательную программу и игровые задания. С самого начала праздника работала ярмарка изделий ручной работы и атрибутики для животных. В палатках стоящих недалеко от фонтана, советы давали профессионалы: ветеринары, кинологи и даже собачьи парикмахеры. Всем пришедшим за символическую плату присваивали регистрационные номера, по ним они и подходили по очереди к специалистам.

-Вырученные деньги пойдут на содержание кошек и собак в приютах Иркутска, - рассказывает организатор события Юлия Шакиро.

Но самое главное, для чего проводился Pet`s Parade, - это попытка найти хозяев для брошенных животных. Во время мероприятия работала выставка кошек и собак, которых иркутяне забирали себе.

- Котята были прямо нарасхват, - рассказывает волонтер Ирина. – Мы раздали всех, а вот собак пока остались.

Само яркое шествие нарядных животных шествие началось чуть позже. К этому готовились основательно. В колонне прошли животные, заранее зарегистрированные и предоставившие паспорт и необходимые справки. А хозяева специально для них приготовили костюмчики, бантики и юбки.

Тех же горожан, которые не успели прийти и взять себе питомца, всегда ждут в кошачьих и собачьих питомниках Иркутска.

Фотогалерею "В центре Иркутска прошел парад кошек и собак" смотрите здесь