Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество8 апреля 2013 12:59

Король Норвегии Харальд является самым популярным среди представителей монаршей семьи

Жители страны фьордов высоко оценивают также деятельность наследного принца Хокона и королевы Сони
Источник:kp.ru

По данным норвежской газеты "Dagbladet", король Харальд по-прежнему является самым популярным из представителей монаршей семьи.

Так, 91% респондентов считают, что Харальд выполняет свою «работу» в качестве представителя норвежской королевской семьи на хорошем уровне, а 75% ответили отрицательно на вопрос о том, должен ли он уступить престол в пользу наследного принца Хокона.

На втором месте по популярности в Норвегии находится наследный принц Хокон, который также выполняет свои обязанности хорошо ( 85%). Следом идет королева Соня, ее «работой» удовлетворены 80% респондентов. Далее фигурирует наследная принцесса Метте-Марит которую поддержали 63% опрошенных.

Лишь 16% считают, что принцесса Марта Луиза «делает хорошую работу» в монаршей семье. А вот ее супруг Ари Бен довольно непопулярен среди норвежцев, поскольку 72% отметили, что он, по их мнению, плохо выполняет свои обязанности.

Здесь следует отметить, что Бен не имеет прямых обязанностей в качестве представителя монаршей семьи, да и у Марты Луизы их тоже очень мало, сообщает информационный портал norge.ru со ссылкой на Abcnyheter/norginfo.