Участковый при помощи автомата Калашникова обезвредил медведя в Иркутской области. ЧП случилось под Усть-Илимском. Местный житель обратился в полицию и рассказал о том, что на его глазах в лесу бурый медведь напал на его 45-летнего знакомого.
Полицейский вместе с очевидцем выехал на место. Вместе они принялись прочесывать местность и заметили тело погибшего жителя Усть-Илимска, забросанное землей. В этот момент навстречу им выбежал разъяренный медведь. Сотрудник МВД стремительно вытащил автомат и убил животное.
- Действия участкового соответствуют статье закона «О полиции», которая предусматривает применение оружия для обезвреживания дикого зверя, который угрожает безопасности местных жителей, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.