Boom metrics
НовостиОбщество19 августа 2013 3:59

Нерпенка, которого выпустили в Байкал, спасают местные жители

Байкальский тюлень оказался не нужен прежним хозяевам

Незавидная судьба у маленького нерпенка Тайсона. Животное отпустили на волю сотрудники одного из нерпинариев. Откуда именно попал малыш в поселок Большое Голоустное – пока неизвестно. Но ясно одно: животное не приспособлено к жизни в дикой природе и может умереть.

Очевидцы рассказывают, что Тайсон живет под пирсом, местные жители туда ходят и подкармливают животное. Люди пытаются связаться с волонтерами, чтобы пристроить байкальского тюленя в какой-нибудь нерпинарий.

Напомним, совсем недавно новый дом обрел нерпенок Пупсик, которого нашли супруги Ивушкины – владельцы иркутской зоогалереи. Они выходили питомца и пристроили его в океанариум Владивостока.