Премия Рунета-2020
Иркутск
-2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 сентября 2013 7:05

Страшное ДТП в Бурятии: 6 пассажиров маршрутки погибли после столкновения с Камазом

Еще двое находятся в критическом состоянии [шокирующие фото+видео]

Маршрутка врезалась в Камаз. Погибло шесть человек, в том числе двое детей. Страшная авария произошла днем 18 сентября в Тункинском районе Республики Бурятия. Микроавтобус с пассажирами держал путь в Улан-Удэ из села Орлик, которое находится в Окинском районе Республики Бурятии.

Микроавтобус «Истана», перевозивший пассажиров, ехал следом за Камазом. Грузовик начал поворачивать налево, и в этот момент в него врезалась маршрутка.

В салоне «Истаны» находилось 16 человек. Из них 10 смогли выжить, а 6 девушек и пятилетний ребенок скончались на месте. Все погибшие - жители Окинского района Республики Бурятия.

Пострадавших доставили в травматологическое отделение Тункинской центральной районной больницы. Двое из них сразу же попали в реанимацию, сейчас они находятся в критическом состоянии. Положение еще трех оценивается как тяжелое. Решается вопрос о том, чтобы перевезти их в Улан-Удэ.

Водитель маршрутки оказался среди выживших. Он тоже сейчас в больнице в тяжелом состоянии. Брат 28-летнего шофера до сих пор не может поверить в случившееся.

"Лопсон работал на этом маршруте уже 6 лет, - рассказал Сергей. - Дорогу знал хорошо, раньше никогда не попадал в ДТП. Машина была исправной. Не знаю, как так могло получиться".

Сергей добавил, что Лопсон женат и него двое детей.

Как сообщают в пресс-службе УГИБДД России по Республике Бурятия, устанавливаются причины ДТП. Каких-то предварительных версий пока что нет. Известно, что перед выездом водитель маршрутки успешно прошел медицинскую комиссию.

В пресс-службе УГИБДД России по Республике Бурятия добавили, что тормозной путь "Истаны" составил 36 метров. Скорее всего, водитель маршрутки смог заметить поворачивающий грузовик...

Напомним, в минувшую пятницу, 13 сентября, в Улан-Удэ произошла массовая драка. Скандал начался утром между водителями, работающими на двух разных автоперевозчиков по маршруту Улан-Удэ-Кырен-Аршан. Как раз из того района 18 сентября и возвращался микроавтобус, столкнувшийся с Камазом.

Просмотреть увеличенную карту

Смотрите также фотогалерею "Страшное ДТП в Бурятии: 6 пассажиров маршрутки погибли после столкновения с Камазом"