Boom metrics
НовостиПроисшествия3 октября 2013 10:45

Мошенник отобрал у одинокого пенсионера квартиру в центре Иркутска

Расследование уголовного дела продолжается
Источник:kp.ru

Два года назад из своей квартиры в центре Иркутска пропал пенсионер. Вскоре в его жилье заехал другой собственник. Родственников у пожилого человека не было, поэтому, когда тревогу забили соседи было уже слишком поздно.

На подозреваемого - 46-летнего местного жителя завели уголовное дело. Помимо крупного мошенничества его обвиняют и в убийстве. Ведь разыскать пенсионера стражам правопорядка так и не удалось. Возможно, что его уже нет в живых.

Обвиняемый, подделав доверенность от нотариуса и документы на продажу квартиры, подал липовые бумаги на регистрацию прав собственности. Уже в ходе расследования уголовного дела, почерковедческая экспертиза показала, что за пенсионера в доверенности на жилье расписался кто-то другой. Тем временем квартира уже перешла к новому владельцу.

«Подельники обвиняемого пытались запутать следствие, всячески скрывая следы преступления. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщают в пресс-службе СУ СК по Иркутской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в августе этого года в Красноярском крае риэлторы отобрали квартиру у психически больного человека. Вернуть жилье ему помогла прокуратура, но только после того, как соседи обманутого мужчины написали коллективную жалобу канскому прокурору.

Читайте также:

«Черные риэлторы» жертв в живых не оставляют?

В Иркутске поймали банду «черных» риэлторов

В Иркутской области за убийство владельца квартиры приговорены «черные риэлторы»