Премия Рунета-2020
Воронеж
+9°
Boom metrics
НовостиЗвезды8 января 2014 11:19

Владимир Путин похвалил сводный олимпийский хор, в котором поют 10 воронежских детей

Коллектив выступит на закрытии Олимпиады в Сочи

"Комсомолка" уже писала, что десять юных воронежцев почти неделю репетируют в Мариинском театре в Питере. Напомним, юные певцы вошли в сводный детский хор России, который выступит на церемонии закрытия Олимпиады в Сочи.

Вчера, 7 января, репетицию детского коллектива посетил Владимир Путин. Ребятня спела несколько детских хитов - «Пусть всегда будет солнце», «Орлята учатся летать». Президенту очень понравилось.

- Тысячный хор звучит как один инструмент! - похвалил юных талантов Владимир Путин.

Сегодня, 8 января, в 20.00 детский хор даст первый концерт, в программе - популярные песни из детского хорового репертуара.

Напомним, воронежские солисты (А. Карпова, В. Грибанова, С. Семенов, М. Воропаев, А. Сандлер, Л. Ширванян, Т. Кудаева, А. Матевосян, В. Ветригова, Е. Воскресенсков) отправились в Санкт-Петербург в сопровождении дирижера, председателя Воронежского отделения Всероссийского хорового общества Татьяны Ижогиной. Репетиции в Мариинском театре завершатся 11 января. В дальнейшем участники хора соберутся в Москве 15 февраля и направятся в Сочи для участия в сводных репетициях и церемонии закрытия Олимпиады, которая состоится 23 февраля.

Напомним, в Сводный детский хор России вошли по 10 поющих детей из каждого региона России в возрасте от 9 до 14 лет. Проектом руководит главный дирижер Мариинского театра Валерий Гергиев. По замыслу организаторов, дети, которые вошли в состав коллектива, будут ежегодно участвовать в масштабных проектах в крупных городах России и представлять нашу страну на международном уровне.