Премия Рунета-2020
Иркутск
+4°
Boom metrics
НовостиДом. Семья11 февраля 2014 3:44

Мисс Россия-2014: за корону будет бороться Ольга Лиханова, вице-мисс Иркутск

В интернете началось голосование за выход в финал

Ольга Лиханова не раз дефилирована на сцене, она уже участвовала в конкурсах красоты и даже имеет победы. Девушка стала вице-мисс Иркутск в 2012 году, вошла в десятку красавиц на Всероссийском конкурсе «Мисс Волга-2013» и представляла Россию на Международном конкурсе «Мисс Хан Шатыр».А теперь 23-летняя братчанка Ольга Лиханова участвует во всероссийском конкурсе красоты «Мисс Россия». Девушка прошла кастинг и попала в число 50 счастливиц, которые будут бороться за корону стоимостью в миллион долларов.

- Горжусь тем, что у меня на ленточке будет написано не Иркутская область, а Братск, - рассказала в перерывах между репетициями корреспондентам «Комсомолки» сибирячка. – Горжусь своим городом, и хочу, чтобы все знали, откуда я родом!

В столицу Ольга уехала еще 1 февраля. И хоть до финала еще добрых три недели, график у братчанки очень плотный. Дефиле, мастер-классы по макияжу, занятия по технике речи, фитнесс, фотосессии – обязательная программа каждого дня.

- Больше всего мне запомнился мастер-класс от актрисы Екатерины Гусевой, - рассказывает Ольга. – Нас возили на спектакль, в котором она играет императрицу Екатерину II. Мы встретились с Гусевой перед началом представления. Актриса вышла в образе: на ней было красивейшее платье образца XVIII века и потрясающая корона. Ее нам, кстати, разрешили примерить. Я сразу представила, как бы надела корону «Мисс Россия»… Мастер-класс очень помог. Екатерина дала дельные советы о том, как держаться на сцене.

Сложно представить, но раньше Ольга опасалась публичных выступлений. Даже в школьных концертах никогда не участвовала. А долго ходить на каблуках девушка научилась, только став участницей конкурса «Мисс Иркутск».

- Я там оказалось совершенно случайно, - улыбается сибирячка. – Подруга позвала с собой на кастинг, я согласилась, к своему удивлению заняла второе место!

С тех пор карьера модели пошла в гору. Хотя, как признается, Ольга это для нее всего лишь хобби, а работает она в отделе рекламы на телевидении. Кстати, конкурс «Мисс Россия» поможет Ольге и в профессиональном плане. Например, урок профессиональной фотосъемки ей преподал известный во всем мире мастер Фадил Бериша, который неоднократно работал с Тайрой Бэнкс, Дональдом Трампом, Биллом Клинтоном, Холли Берри. Он снимал девушек для каталога.

Кстати, в этом году правила конкурса несколько изменились. Двадцатку самых-самых будут выбирать зрители, а не жюри, как было раньше. Голосование проходит на официальном сайте «Мисс Россия». Закончится оно 1 марта, в день финала.

- Очень прошу поддержать меня! – призывает Ольга. – Мне хочется победить и прославить наш регион!

Иркутяне могут отдать свой голос за Ольгу и продвинуть ее в финал конкурса "Мисс Россия-2014"

Фото: Ольга Лиханова

Свой голос можно оставить ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Олимпиаде в Сочи иркутянка Елена Борейко будет вручать спортсменам медали Сибирячка Елена Борейко не скрывает радостных эмоций: она будет причастна к грандиозным состязаниям. 24-летняя девушка прошла кастинг - вместе с другими красавицами иркутянке доверили вручать медали чемпионам и призерам Олимпийских игр. Читайте далее

На Олимпиаде в Сочи иркутянка Елена Борейко будет вручать спортсменам медали

Сибирячка Елена Борейко не скрывает радостных эмоций: она будет причастна к грандиозным состязаниям. 24-летняя девушка прошла кастинг - вместе с другими красавицами иркутянке доверили вручать медали чемпионам и призерам Олимпийских игр. Читайте далее