Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics
НовостиЗвезды1 августа 2014 10:45

Денис Мацуев приедет на фестиваль театра и кино "В кругу семьи" в Иркутске

Фестиваль пройдет со 2 по 8 августа

В субботу, 2 августа в Иркутске начнется IX Международный фестиваль театра и кино «В кругу семьи». Ожидается, что его почетным гостем будет наш знаменитый земляк, пианист, народный артист России Денис Мацуев.

На фестиваль в столицу Приангарья приедет целая плеяда звезд: актеры Станислав Любшин, Алексей Петренко, Сергей Шакуров, Игорь Петренко, писатель Валентин Распутин, польский режиссер Кшиштоф Занусси. Художественные руководители фестиваля – актер Федор Добронравов и президент программы, продюсер Александр Ковтунец.

Все фестивальные дни со 2 по 8 авгсут будут наполнены семейными кинофильмами и спектаклями театров из разных городов – Риги, Москвы, Омска, Улан-Удэ и конечно же Иркутска. Наш театр, которые в этом году принимает гостей, порадует зрителей спектаклем «Последний срок» в постановке Геннадия Шапошникова.

. В кинопрограмме покажут картины из Сербии, Казахстана, Узбекистана, Украины и США.

Завершится фестиваль 9 августа. Именно в этот день подведут итоги конкурсных дней.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Как этим летом изменится Иркутск

Ремонтные работы в разгаре. Конечно, жителям они создают неудобства: пробки, перекрытые улицы, шут строительной техники. Но в городе, как и в квартире, ремонт нужно просто перетерпеть. Он доставляет немало хлопот, зато потом глаз радуется. Мы узнали, как Иркутск преобразится за несколько теплых месяцев. Отремонтированные дороги, благоустроенные дворы и остановки – внешний облик областного центра меняется в лучшую строну. Читайте далее