Баскетбольный клуб «Иркут» вступает в новый сезон в боевом коллективе, хорошем настроении и в новой форме. Теперь майки и шорты у наших спортсменов будут намного ярче – вместо бело-синей расцветки появится более яркая оранжевая.
- У нас в Иркутске футболисты и хоккеисты играют в бело-синих цветах, - говорит директор БК «Иркут» Юрий Ковалев. – Поэтому мы решили внести изюминку.
После всех передряг, которые преследовали иркутский баскетбол в последнее десятилетие, когда команда мастеров в Иркутске то распадалась, то появлялась вновь, лучшая игра с мячом, как еще называют баскетбол, возвращается в Иркутск на высоком уровне.
В предстоящем сезоне руководство клуба вводит новую развлекательную программу для зрителей. Группа поддержки, различные конкурсы и точки питания, все это болельщиков ждет уже 12 октября во Дворце спорта «Труд», когда «Иркут» будет принимать команду «Купол-Родники» из Ижевска. Билеты на матчи можно будет приобрести в Интернете.