Boom metrics
НовостиОбщество10 июня 2016 1:21

ЕГЭ 2016 по иностранным языкам в Иркутской области: экзамен сдает почти тысяча выпускников

Результаты тестов по английскому, немецкому и французскому станут известны 28 июня

ЕГЭ 2016 продолжают сдавать выпускники во всех уголках нашей страны. Сегодня, 10 июня, проходит экзамен по иностранным языкам. В Иркутской области заявки на устные тесты по английскому, немецкому и французскому подали 945 школьников.

- Минимальный порог, который нужно преодолеть, чтобы экзамен считался сданным, составляет 22 балла, - сообщили в институте развития образования Иркутской области.

Ну а результаты станут известны 28 июня. У выпускников, которых не устроит оценка, будет два дня на то, чтобы подать апелляцию.

Следующим испытанием для одиннадцатиклассников станет письменный ЕГЭ по иностранным языкам, который пройдет 14 июня. А после- 16 числа – испытание наступит для школьников, выбравших информатику и ИКТ, и историю.