Стало известно место, где предположительно пропал самолет Ил-76 МЧС России, который 1 июля вылетел на тушение лесных пожаров в Качугский район Иркутской области и экипаж борта не вышел на связь. Это болотистая местность в 24 километрах от населенного пункта Карам Казачинско-Ленского района.
Как сообщили в единой диспетчерской службе Качугского района, местность это труднодоступная, болотистая, куда на автомобилях и даже на тяжелой спецтехнике не добраться. Сейчас в район поисков вылетели вертолеты МЧС России.
Известно, что пропавший Ил-76 вылетел из Иркутска на тушение пожаров.
Напомним, ЧП произошло в Иркутской области. Экипаж Ил-76, который сейчас тушит лесные пожары в Качугском районе Приангарья, не выходит на связь. В МЧС уточнили, что борт работал в зоне плотного задымления от природных пожаров. Самолет вылетел в Качугский район в 10.19 по местному времени, но в запланированное время – 11.30 на связь не вышел. На борту 10 человек, из них пять человек – члены экипажа.