Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиДом. Семья29 октября 2016 6:20

Многострадальные мишки с Кольского пивзавода готовятся к переезду в Подмосковье

Но пока они живут в Мурманской области, им собирают еду

Медведи Миша и Сергей с Кольского пивзавода даже не представляют, сколько копий сломали в битве за них. Природоохранная прокуратура через суд добивалась, чтобы косолапых забрали из клеток на территории предприятия и дали им пожить в условиях получше. Например, в подмосковном приюте для животных "Хотеичи". Но адвокаты пивзавода держали оборону.

Главным козырем были деньги. Суду доказывали, что на корм для подопечных приюта собирают с мира по нитке, а вот у КПК "Арктика" средств хватает. Пусть не всегда на мясо, но миску с едой мишутки получают регулярно. Этих доводов хватило, чтобы обоих топтыгиных оставили жить в Коле.

Ситуация поменялась, когда на пивзаводе начала кутерьма словно по сюжету боевика из 90-х. С рабочих мест выгнали сотрудников, а Мишу и Сергея решили все-таки увезти, раз даже людям на предприятии спокойного житья нет. Как сообщают в благотворительном фонде "Дворянская губерния", случиться это может в ближайшее время. А пока медведям собирают еду для набора веса перед зимой.