+2°
НовостиСпорт26 февраля 2017 23:46

«Байкал-Энергия» и «Водник» забили 20 мячей в свои ворота в матче чемпионата России

Счет этой странной встречи 11:9 в пользу иркутян

Рекорд со знаком «минус» установили хоккеисты иркутской «Байкал-Энергии» и архангельского «Водника» в очередном матче чемпионата России, в воскресенье, 26 февраля. В очном противостоянии в Архангельске команды на двоих наколотили 20 мячей в свои ворота, а итоговый счет 11:9 в пользу иркутян. Это один из самых странных матчей в истории бенди.

При этом в первом тайме на табло горели сухие нули. Забивать команды начали с 68 минуты. Об этом сообщает официальный сайт федерации хоккея с мячом России. Первыми автоголами отметились хозяева. Бело-синие первый мяч в свои ворота отправили при счете 3:0 в свою пользу. «Отличился» Игорь Вассерман.

Ну а далее такими вот результативными действиями в ворота своего же Дениса Рысева отметились: Александр Егорычев, Евгений Шадрин, Илья Грачев, Павел Дубовик. А у «Водника» забивал исключительно Олег Пивоваров. Почему именно ему доверили стать лучшим бомбардиром матча – загадка.

Теперь инцидент с автоголами наверняка будет разбирать Контрольно-дисциплинарный комитет.