2017-06-30T08:48:32+03:00

Иркутянин Роман Кузнецов взял бронзу на чемпионате мира по тхэквондо

Соревнования проходили в Южной Корее
Иркутянин Роман Кузнецов взял бронзу на чемпионате мира по тхэквондоИркутянин Роман Кузнецов взял бронзу на чемпионате мира по тхэквондо

Гордимся земляком! Роман Кузнецов из Иркутска завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по тхэквондо. Соревнования проходили с 24 по 30 июня в городе Мучжу в Южной Корее. Роман выступал в весовой категории свыше 87 кг.

Роман в полуфинале уступил британцу Магаме Чо, который в свою очередь проиграл Абдулу Иссуфу из Нигера. Таким образом, золото досталось Абдуле, серебро Магаме, а бронза Роману.

Как сообщили в региональном Минспорта, Роман Кузнецов занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства у тренеров Алексея и Татьяны Палкиных. В преддверии турнира сборная команда России готовилась к чемпионату мира по тхэквондо в Иркутске.

Напомним, в 2014 году Роман на чемпионате России занял первое место, а его брат Олег завоевал бронзовую медаль.