+8°
НовостиСпорт29 ноября 2017 13:31

«Байкал-Энергия» на своем льду уступила московскому «Динамо»

Бело-синие пропустили решающий мяч за 4 минуты до финального свистка

Иркутская «Байкал-Энергия» потерпела первое домашнее поражение в новом сезоне Суперлиги. На стадионе «Рекорд» наши хоккеисты проиграли московскому «Динамо» со счетом 3:4.

Первыми счет в матче открыли бело-синие. На 11-й минуте болельщиков порадовал полузащитник Антон Шевцов, который вышел один на один с голкипером гостей Андреем Рейном, и мастерски его переиграв, отправил мяч в сетку. Радовались иркутяне недолго. Уже к 34-й минуте «Байкал-Энергия» проигрывала 1:3. У динамовцев дважды отличился Дмитрий Барбаков, один мяч забил Сергей Шабуров. Перед самым перерывом Руслан Тремаскин сократил отставание – 2:3.

Второй тайм начался с гола капитана нашей команды Максима Гавриленко, который восстановил равновесие. В дальнейшем наши парни упустили несколько хороших моментов, и за 4 минуты до финального свистка пропустили решающий мяч. Победу «Динамо» принес Евгений Филиппов.

Следующий матч «Байкал-Энергия» проведет в гостях, 13 декабря с лучшей командой России хабаровским «СКА-Нефтяником.