+5°
НовостиСпорт19 декабря 2017 16:10

«Байкал-Энергия» проиграла на выезде «Кузбассу»

Бело-синие опустились на 8 место в таблице

Хоккеисты иркутской «Байкал-Энергии» потерпели второе выездное поражение подряд. В Кемерове бело-синие уступили местному «Кузбассу» со счетом 4:6.

При этом начало встречи осталось за иркутянами. Уже на 7-й минуте вперед нашу команду вывел 7-й номер Руслан Тремаскин. После этого мячи полетели уже в ворота Григория Лапина. Вячеслав Швецов, Вадим Стасенко и Богдан Павенский сделали счет в пользу кемеровчан. И только на исходе первого отрезка Антон Шевцов сократил отставание 2:3.

Едва начался второй тайм как Руслан Тремаскин оформляет дубль и сравнивает счет. Однако это никак не повлияло на настрой хозяев льда. «Кузбасс» отвечает на это тремя точными ударами, увеличив преимущество до трех мячей. Бело-синих хватает лишь на то, чтобы отквитать еще один гол усилиями Павла Дубовика.

После этого поражения иркутская дружина опустилась на рекордно низкое для себя 8 место в турнирной таблице. А впереди у наших парней битва с «Енисеем» в Красноярске. Эта встреча намечена на 22 декабря.