+1°
НовостиСпорт11 января 2018 14:38

ВХЛ: «Ермак» в овертайме обыграл в гостях китайский «Ценг Тоу»

Впереди у «Ермака» игра с еще одной китайской командой

Хоккеисты ангарского «Ермака» одержали победу в очередном выездном матче Высшей хоккейной лиги. В китайской провинции Цзилинь «оранжевые» обыграли местный "Ценг Тоу" со счетом 3:2. Судьба встречи решилась в дополнительное время.

Распечатать ворота соперника ангарским хоккеистам удалось уже в середине первого периода. Наши парни удачно реализовали численное преимущество на площадке и Сергей Пайор вывел «Ермак» вперед. Команда из Китая, кстати, новичок ВХЛ, смогла отыграться только во втором отрезке. Но равный счет продержался всего три минуты. Вновь вперед сибиряков вывел Артем Воробьев. Ангарчанам не хватило совсем немного времени, чтобы удержать победу, но в концовке третьего периода хозяева вновь сравняли счет и встреча перетекла в овертайм, в котором победу нашей команде принес точный бросок Дмитрия Михайлова.

Уже 13 января «Ермак» сыграет с еще одной командой из Китая «КРС Хэйлунцзян».