+3°
НовостиСпорт24 января 2018 2:13

Иркутянин Артем Черноусов завоевал бронзу на международных соревнованиях по пулевой стрельбе

Турнир прошел в Австрии

Достойное выступление сибиряка на международных соревнованиях -

спортсмен из Иркутска Артем Черноусов занял третье место на турнире по пулевой стрельбе «MeytonCup». Состязания прошли с 19 по 23 января в австрийском Инсбруке.

- Артем завоевал бронзовую медаль в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, - сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области. - Победу в этом упражнении одержал Самуил Донков из Болгарии, серебряным призером стал Сергей Червяковский из Краснодарского края.

Артем Черноусов не раз завоевывал медали на чемпионатах Европы по стрельбе среди юниоров. Он занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» под руководством заслуженного тренера России Галины Корзун.

Бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Екатерина Букина из Ангарска выступит на Международном турнире по женской вольной борьбе Гран-при «Иван Ярыгин».