+20°
НовостиСпорт2 февраля 2018 15:11

Суперлига-1: БК «Иркут» на своем паркете обыграл «Зенит-Фарм» из Санкт-Петербурга

Баскетболисты «Иркута» вели в счете практически весь матч

Баскетболисты «Иркута» начали новую домашнюю серию игр в Суперлиге-1 с уверенной победы на командой «Зенит-Фарм» из Санкт-Петербурга со счетом 78:62.

Свое преимущество «оранжево-черные» обозначили уже с первых минут. Преимущество над соперником росло, как на дрожжах. За 3 минуты до окончания первой четверти превосходство «Иркута» в счете стало двузначным – 15:4, но к концу гости сократили отставание – 15:14. Зато во втором отрезке зенитовцы сумели выйти вперед 34:33.

- После большого перерыва на площадку вышел другой «Иркут». В первой же атаке «оранжево-черные» вернули себе лидерство и стали убегать от гостей. Завершилась 3-я четверть со счетом 60:47 в пользу сибиряков, - сообщили в пресс-службе «Иркута».

Молодежь «Зенита» продолжала «бодаться» и в заключительной четверти, но наши парни не позволили им отыграться. 5 февраля «Иркут» примет еще одну команду из Санкт-Петербурга «Спартак».