+11°
НовостиСпорт14 февраля 2018 3:58

ВХЛ: «Ермак» по буллитам обыграл «Южный Урал» в Орске

Хоккеисты «Ермака» удачно начали новую выездную серию

Хоккеисты ангарского «Ермака» начали новую выездную серию Высшей хоккейной лиги с победы. В Орске «оранжевые» по буллитам обыграли «Южный Урал» со счетом 2:1.

Матч, который начался с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе самолета Ан-148 11 февраля, обе команды начали осторожно, нанося по воротам друг друга малое количество бросков. Но один из них все же достиг цели. На исходе первого периода вперед «Ермак» вывел Семен Иванов, который подоспел на добивание. Отыграться хозяевам льда удалось во втором отрезке, когда они реализовали большинство. Как сообщают в пресс-службе «Ермака» шайба летела в «мертвую зону», над плечом голкипера ангарчан Александра Хомутова.

В заключительном периоде команды не смогли распечатать ворота друг друга. Не удалось выявить победителя и в добавленное время. Судьба встречи решалась в серии буллитов, которую часто называют лотереей. Удача здесь улыбнулась ангарской команде.

Следующий матч «Ермак» проведет 15 февраля с «Горняком» в Учалах.