Премия Рунета-2020
Иркутск
+22°
Boom metrics
НовостиЗдоровье19 февраля 2018 6:51

Сезон гриппа и ОРВИ: одна школа и восемь детских садов в Иркутской области закрыты на карантин

Заболевших уже 17 тысяч, из них почти 13 тысяч - дети

Все больше жителей Иркутской области заболевают ОРВИ или гриппом. Так, за последнюю неделю к врачам пришли 17052 человек с кашлем, температурой и ознобом, из них 12937 – малыши и школьники. Диагноз «грипп» поставили 12 пациентам. В Иркутске с симптомами ОРВИ в больницу обратились 5437 горожан, среди которых 33800 – дети.

Школы и детские сады в регионе закрывают на карантин, чтобы заболевшие дети спокойно лечились дома, а остальные не подхватили вирусы. Ученики пока не ходят на занятия в одну из Усть-Илимских школ, также на карантине восемь детских садов - в городе Усть-Куте, Чунском, Усть-Илимском и Казачинско-Ленском районах.

Кроме того, частично закрыли классы в двух школах в Иркутске и Нижнеилимском районе и группы в 25 детских садах в Ангарске, Иркутске, Усольском и Чунском районах.

- Пока эпидемии в Иркутской области нет, - успокаивают в пресс-службе регионального Роспотребнадзора. – Напомним, при первых же симптомах болезни нужно сразу обращаться в больницу, чтобы врач назначил лечение.