+11°
НовостиСпорт19 февраля 2018 16:26

ВХЛ: «Ермак» всухую обыграл «Спутник» в Нижнем Тагиле

Впереди у «Ермака» игры серии плей-офф

Уверенной победой завершили регулярный чемпионат Высшей хоккейной лиги хоккеисты ангарского «Ермака». В Нижнем Тагиле «оранжевые» всухую обыграли местный «Спутник» со счетом 3:0.

Свое преимущество наши парни обозначили с первых минут игры. Правда, в первом периоде поразить ворота хозяев «Ермаку» удалось лишь один раз, шайбу забросил Анатолий Раенко. Во втором отрезке ангарчане лишь подтвердили свой стату фаворитов встречи. Точные броски Марата Зарипова и Алексея Яковлева практически сняли все вопросы о победителе.

В третьем периоде команды не порадовали зрителей голами. Таким образом гокипер «Ермака» Александр Хомутов, сохранивший свои ворота на замке, оформил очередной «сухарь» в сезоне. Теперь, «Ермак» готовится к играм плей-офф, а «Спутник» не попавший в эту серию отправляется на каникулы.

Кто станет первым соперником «оранжевых» на первой стадии плей-офф определится в ночь на 20 февраля, когда все команды ВХЛ сыграют заключительные игры в регулярном чемпионате.