Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество20 февраля 2018 5:27

Представитель президента РФ в Сибири Сергей Меняйло приехал на форум "Наставник" в Иркутск

Кроме того он встретится со студентами-участниками Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло приехал в Иркутскую область во вторник, 20 февраля. В нашем регионе он частый гость, последний раз был в прошлом году, проводил совещание по обеспечению жильем погорельцев. Тогда обсуждали дальнейшую судьбу жильцов домов Киренского, Аларского района, населенных пунктов в Заларинском, Зиминском, Чунском и Тайшетском районах, сгоревших после лесных и природных пожаров.

Сейчас повод для визита другой - Сергей Меняйло принимает участие в работе окружного форума «Наставник», который проходит в Иркутске. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата полномочного представителя.

Напомним, всероссийский форум, где награждали лучших менторов, завершился на прошлой неделе в Москве. На мероприятии соревновались работники российских предприятий, представители HR-департаментов, сотрудники некоммерческих организаций и образовательных учреждений. Все они в ходе форума обменивались опытом и показывали, как лучше общаться с молодежью и передавать им накопленный опыт.

- Главная цель проекта - развитие профессиональной среды наставничества, повышение социального статуса наставника, признание его роли, места в обществе и возможности системного поощрения.

Кроме того, в Иркутске Сергей Меняйло пообщается со студентами и осмотрит площадки Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Впервые в Приангарье свои навыки и умения продемонстрируют юниоры в возрасте 16 лет и моложе. В ходе деловой программы чемпионата рассматриваются актуальные вопросы развития профессионального образования.