Премия Рунета-2020
Иркутск
+8°
Boom metrics

Постоялец гостиницы в Иркутске посчитал соседа мошенником и напал на него с ножом

Преступление произошло в июле прошлого года

Новое знакомство закончилось убийством в Иркутске. В июле 2017 года мужчина, приехавший в наш город, поселился в гостинице, и стал коротать вечера за бутылкой с соседом по номеру. Тот рассказал, что ему нечем расплатиться за жилье, так как нет банковской карты. Сосед попросил дать номер его карты, чтобы на нее получить деньги от знакомых.

- Позже он сказал, что деньги переведены и попросил проверить их поступление, - рассказывают в пресс-службе Свердловского районного суда Иркутска. – Владелец карты проверять не стал, поскольку не слышал смс-сообщения о пополнении баланса. Настойчивый сосед попросил дать ему карту, чтобы снять полученные деньги. Мужчина решил, что его ограбят, и отказал.

Началась потасовка. Сосед предложил выйти на улицу и решить спор, но мужчина испугался, что на помощь собутыльнику придут приятели и силой заберут карту с деньгами. Тогда он схватил нож со стола и два раза ударил его в поясницу.

Мужчина остался жив, но раны оказались серьезными. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью преступник отправится на три года за решетку. Кроме того, он заплатит 250 тысяч рублей, компенсируя моральный вред.