Премия Рунета-2020
Иркутск
+18°
Boom metrics

Студентов-наркодилеров будут судить в Иркутске

Прошлой весной в съемной квартире у них нашли 27 килограммов наркотиков

Год назад в Иркутске задержали четверых наркодилеров, почти все они – студенты. Полицейские выяснили, что молодые люди сами делали зелье и продавали с помощью закладок и тайников, а полученные деньги отмывали. Когда оперативники нагрянули в их съемную квартиру, то нашли там огромное количество запрещенных веществ – почти 27 килограммов, за что преступники надеялись выручить 20 миллионов рублей. Чтобы не привлекать лишнего внимания, они переписывались и переводили деньги через мобильное приложение. Об этом также сообщает eg.ru.

- Молодые люди работали на крупный межрегиональный наркосиндикат, - рассказывают в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. - Каждый член сообщества выполнял свои задачи, строго придерживался регламента, мог получить премию или же штраф за нарушения правил.

Следователи закончили разбираться в уголовном деле, материалы передали в суд. Самого активного наркодилера заключили под стражу, остальные находятся под домашним арестом. Всех их обвиняют в 19 покушениях на продажу зелья, а также легализации денег. Им грозит от 15 до 25 лет за решеткой, либо пожизненное заключение.