Премия Рунета-2020
Иркутск
+13°
Boom metrics

Братчанин догнал и задержал вора, ограбившего магазин

Роману Тазину позвонила испуганная приятельница, которая работает там продавцом

Нападения на магазины – случай, к сожалению, не редкий. Так, поздним вечером 27 февраля преступник ворвался в помещение на улице Гайнулина в Братске. Молоденькие продавщицы убежали в подсобку и закрылись, пока вор искал, чем поживиться. Одна из девушек дрожащими руками набрала номер хорошего друга Романа Тазина.

- Услышав, что девушка плачет и очень испугана, я бросил свои дела и тут же помчался к магазину, - рассказал позже Роман. - На моем месте, наверное, так бы поступил каждый.

Когда грабитель ушел, девушки выбрались из подсобки и нажали «тревожную кнопку». А молодой человек поехал искать грабителя. Буквально через пару минут он догнал вора. Ящик с деньгами преступник отбросил в сугроб, а сам сделал вид, будто вытаскивает из пазухи оружие. Но Роман не спасовал и не давал преступнику унести ноги, пока мчалась подмога – сотрудники охранного агентства. Вместе они передали грабителя полицейским.

- Сотрудники полиции торжественно вручили благодарственные письма Роману Тазину, а также охранникам Сергею Филиппову и Алексею Шаронову, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.