Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics

Полицейские задержали карманников, которые орудовали на автобусных остановках в Иркутске

Они так же похищали телефоны у посетителей торговых центров

Поймали с поличным. Сотрудники полиции задержали двоих карманников, которые орудовали на остановках общественного транспорта в Иркутске. Они так же похищали телефоны в торговых центрах.

- Преступников застигли на остановке общественного транспорта «поселок Энергетиков», сыщики заметили, как молодой человек забрал из кармана куртки 34-летней иркутянки телефон, после чего вместе со своим напарником попытался скрыться, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. - Но далеко они не ушли, одного из них сразу же скрутили стражи порядка и отвезли в отделение.

Им оказался уже судимый 37-летний иркутянин. После вычислили и его напарника - 38–летний прсетупник. При нем нашли кпохищенный несколько дней назад сотовый телефон. Известно, что похитил мобильник из кармана куртки женщины в одном из торговых центров, расположенных на территории Свердловского района города Иркутска.

Сейчас оба под стражей, на них завели уголовное дело. Им грозит дло 4 лет лишения свободы.

Только с начала года на территории города Иркутска и Иркутского района зарегистрировано 170 карманных краж. Полицейские советуют быть предельно осторожными, особенно в переполненном транспорте, а также при посещении магазинов, рынков и других многолюдных мест.