В Саянске начато расследование убийства 59-летнего бомжа. По подозрению в расправе над ним задержаны двое мужчин 27 и 29 лет. Сотрудники Следственного комитета смогли восстановить картину происшествия.
Вечером 28 марта в квартире одного из домов микрорайона Мирный собралась компания. Тот самый бомж, двое его будущих убийц и еще женщина. Все они распивали алкоголь, как вдруг вспыхнула ссора. 27-летний мужчина набросился с кулаками на бомжа, а когда заметил, что последний не подает признаков жизни, то добил его ударом ножа в шею. Затем труп два друга завернули в простынь, ночью вытащили его на улицу через кухонное окно на первом этаже и оттащили за дом.
- Страшную находку утром обнаружил сотрудник одной из управляющих компаний, о чем незамедлительно сообщил в полицию, - сообщили в СУ СК России по Иркутской области.
Сейчас подозреваемые находятся под стражей, возбуждено уголовное дело за убийство.