Премия Рунета-2020
Иркутск
+5°
Boom metrics

Внук вместе с другом ограбил свою бабушку в поселке под Иркутском

Он выхватил сумку с пенсиями у женщины, работающей почтальоном

Для некоторых преступников даже напасть на свою бабушку ничего не стоит. Такое ограбление произошло на днях под Иркутском.

- Прямо на улице напали на 70-летнюю женщину, работающую почтальоном в поселке Мельничная падь, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. - Собственный внук выхватил у нее сумку с деньгами, прыгнул в машину и скрылся вместе с подельником.

Для их поимки были ориентированы все наружные службы города Иркутска. Сыщикам вычислили марку и модель автомобиля, который предположительно использовали грабители, ввели план-перехват. Далеко уйти им не удалось. Злоумышленников задержали в автомойке в Ленинском районе Иркутска. Один из них прятался в автомобиле, его-то первым и задержали. Оказалось, что это друг организатора ограбления. Позже скрутили и его самого - 25-летнего безработного жителя областного центра, который выхватил сумку у своей бабушки.

Уже в отделении полиции выяснилось, что внук не раз был судим. Совсем недавно освободился из мест лишения свободы и снова взялся за старое, причем далеко не искал свою очередную жертву.

Теперь ему снова грозит срок. На внука и его друга завели уголовное дело по статье «грабеж», им грозит до 5 лет лишения свободы.

Как сообщили в УФПС Иркутской области, сейчас проводится служебное расследование. На момент происшествия все выплаты уже были доставлены клиентам. Сотрудница почты не пострадала.