Премия Рунета-2020
Иркутск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество16 апреля 2018 4:20

Иосиф Кобзон в 2017 году стал самым богатым депутатом Госдумы от Иркутской области

Иосиф Кобзон представляет три региона – Иркутскую область, Забайкалье и Бурятию

Депутат Государственной Думы РФ Иосиф Кобзон возглавил строчку рейтинга по доходам среди народных избранников, представляющих интересы Иркутской области. В декларации за 2017 год он указал, что заработал 15,159 миллионов рублей. В собственности у первого заместителя председателя комитетa ГосДумы – пять земельных участков, три дома, один гостевой дом, квартира, дом для охраны, гараж и хозблок. Супруга артиста заработала в три раза меньше, и она владеет четырьмя квартирами, нежилым и подсобным помещениями.

Уточним, что Иосиф Кобзон также представляет кроме Иркутской области Забайкалье и Бурятию.

Еще один депутат ГосДумы от Иркутской области Сергей Тен заработал 9,9 миллионов рублей. Чем он владеет – не указано. Супруга Сергея Тена задекларировала 979 тысяч рублей, у нее в собственности жилой дом и участок. Михаил Щапов заработал 5 миллионов рублей, владеет двумя квартирами, супруга Щапова получила в 2017 году доход в 2 миллиона рублей.

Член фракции «Коммунистическая партия РФ» Алексей Пономарев также заработал 5 миллионов рублей, владеет квартирой и машиноместом. Его супруга – всего 581 тысячу рублей, также у нее в собственности квартира и машиноместо.

От 4 до 5 миллионов рублей заработали Андрей Чернышев, Николай Николаев, Николай Будуев, Андрей Луговой и Алексей Красноштанов. Однако супруга Красноштанова имеет самый высокий доход среди жен депутатов. Она задекларировала 670 миллионов рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Доходы Медведева и Матвиенко почти не изменились, а Володин потерял 10 миллионов рублей