Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество16 мая 2018 10:33

700 жителей Приангарья получат нагрудный знак Законодательного Собрания Иркутской области

Награду вручат сибирякам, отмеченным Почетной грамотой областного парламента

Когда получаешь удовольствие от своей работы, это лучшая награда. А, когда результаты твоих трудов по достоинству оценивают и другие, это приятно вдвойне. Учителя, инженеры, научные деятели, юристы, врачи, - профессионалы своего дела в Иркутской области награждаются Почетной грамотой Законодательного Собрания Приангарья. А теперь в дополнение к благодарности жители региона будут получать нагрудные знаки и их лацканные варианты – фрачные значки. Эта инициатива депутатов областного парламента во главе со спикером Сергеем Брилкой стала поправкой к закону «О наградах и почетных званиях Иркутской области», ее внесли в этом году. И, кстати, нагрудный знак получат не только будущие лауреаты, но и те сибиряки, кто уже отмечен почетной грамотой. Первая церемония вручения награды состоится в мае.

- Почетной грамотой Законодательного Собрания отмечаются граждане за успехи в решении вопросов социально-экономического и культурного развития Иркутской области, за активную общественно-политическую деятельность, – сказал Сергей Брилка. – Грамоты вручаются с 2006-го года, всего их получило около 700 человек. Мы посчитали необходимым вручить нагрудный знак всем этим людям, оставившим заметный след в истории Приангарья.

Поэтому сейчас областной парламент уточняет списки, ведь должности, контактные данные со временем могли измениться. Лауреатов и обладателей почетных грамот просят обращаться аппарат областного парламента.