Премия Рунета-2020
Иркутск
+4°
Boom metrics
НовостиСпорт6 июня 2018 3:21

Анастасия Дегтярева из Иркутска завоевала золото на ЧМ по спортивной аэробике

Впервые сборная России стала победителем общекомандного зачета

Иркутянка Анастасия Дегтярева привезла с чемпионата мира по спортивной аэробике две золотые медали. Спортсменка выступала в составе команды России. Турнир проходил в начале июня в Португалии и собрал представителей из 38 стран.

- Анастасия, а также другие российские спортсмены заняли первое место в дисциплине «Гимнастическая платформа». Кроме того, иркутянка стала обладательницей золотой награды в командном зачете, - сообщили в Министерстве спорта Иркутской области.

Впервые сборная России стала победителем общекомандного зачета чемпионата мира. Россияне также выиграли медальный зачет, завоевав три золотые, одну серебряную и одну бронзовую награду. Второе место досталось Японии, третье – Китаю.

Анастасия Дегятрева занимается спортивной аэробикой в областной спортивной школе «Спарта» у тренера Ольги Демиденко. В прошлом году она взяла золото на Всемирных играх в польском Вроцлаве. В сентябре 2017 года на X чемпионате Европы по спортивной аэробике у сибирячки золото и бронза. В дисциплине «Гимнастическая платформа» Анастасия в составе сборной России заняла первое место. В индивидуальном выступлении стала бронзовым призером.