Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июля 2018 1:29

На заливе Якоби в Иркутске появится батут на воде и веревочный парк

В этом году иркутяне с удовольствием отдыхают на обновленном пляже Якоби. Там появилась велосипедная трасса с хорошим покрытием, детская развлекательная зона с аквапарком, работает пикник-парк, установлены спортивные площадки для игры в футбол и волейбол, аттракцион ZIP-LINE, вэйк-станция с прокатом снаряжения.

- В 2017 году территория залива Якоби была включена в федеральный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», - сообщают в пресс-службе администрации Иркутска. - И это еще не все изменения, которые предстоят на этой территории.

Накануне проект концепции развития залива Якоби представили на заседании Общественной палаты Иркутска. По плану там еще расширятся велосипедная трасса и парковка и появятся новые спортивные площадки. к примеру, есть идея организовать детский веревочный парк, батутный комплекс на воде, благоустроить площадь для проведения общественных мероприятий. Зимой залив Якоби - тоже злюбленное место отдыха у иркутян, поэтому разработчики проекта предлагают организовать на этот период лыжную трассу и зону зимних аттракционов.