0°
НовостиСпорт31 июля 2018 14:21

Иркутский «Зенит» обыграл «Читу» и вышел в 1/32 финала Кубка России

На следующей стадии зенитовцев ждет клуб ФНЛ

Иркутские футбольные болельщики ликуют. Наш «Зенит» со счетом 3:2 обыграл на выезде «Читу» в матче 1/64 финала Кубка России и вышел в 1/32 финала. А это значит, что на этой стадии турнира в Иркутск приедет команда Футбольной национальной лиги.

Ну а теперь о матче с читинцами. Серьезную заявку на победу иркутяне сделали уже в первом тайме, когда отправили два безответных мяча в ворота хозяев. Правда, первый гол «Чита» забила сама себе, на 27 минуте сделал это Александр Новицкий. Уже через 7 минут лидер «Зенита» Иван Яковлев удвоил преимущество нашей команды.

Во втором отрезке хозяева сумели сравнять счет, и когда казалось, что дело идет к дополнительному времени, победу иркутской команде принес Артур Копытин, который отличился за минуту до финального свистка.

Добавим, что матч 1/32 финала состоится 22 августа. Какая команда ФНЛ станет соперником «Зенита» определит жеребьевка. А пока представим возможные клубы, которые могут нам попасться. Это томская «Томь», новосибирская «Сибирь», хабаровский СКА, либо «Луч» из Владивостока.