Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
НовостиЗдоровье1 августа 2018 1:19

200 новых автомобилей скорой помощи появятся в больницах Иркутской области

Большая часть в районные учреждения здравоохранения

В этом году автопарк городских, районных и участковых больниц обновится. 200 новых автомобилей скорой помощи появятся в медучреждениях Иркутской области. На это выделили средства их областного бюджета. Часть из них уже на боевом посту.

- К примеру, Усольская городская больница закупила пять новых автомобилей, - сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области. - Каждый из них оборудован аппаратами искусственной вентиляции легких, ингалятором, носилками, шинами, фельдшерским набором. Две машины отправятся на круглосуточные посты неотложной медицинской помощи амбулаторий поселков Тальяны и Раздолье. Еще два автомобиля - в Новожилкинскую и Белореченскую участковые больницы. Одна останется в Усолье-Сибирским.

Семь авто приобрела Черемховская городская больница №1. Машины передали в отдаленные поселки - Новостройка, Тальники, Тунгуска, Онот, Голуметь, Парфеново, Бельск.

Восемь машин скорой медицинской помощи закупила Куйтунская районная больница. Активно приобретают машины и другие учреждения. На конец июля из общего плана выполнено пока четверть. Основная поставка автомобилей ожидается в третьем квартале 2018 года.