Премия Рунета-2020
Иркутск
-6°
Boom metrics

Три международных фестиваля, посвященных русской культуре, пройдут в Тальцах под Иркутском

Песни, пляски, банька и много вкусной еды!

18 августа в 11:00 культурно-этнографический музей «Тальцы» превратится в развлекательную площадку, на которой проведут международные фестивали «Хоровод ремесел на земле Иркутской», «Фестиваль русской культуры» и «Фестиваль русской кухни»

Россия - огромная страна, которая вмещает в себя множества культур разных народов. Времена идут, облик державы меняется. А иногда так хочется окунуться в далекие времена Руси и испытать на себе все веселье и антураж прошлых тысячелетий. Все это вы сможете испытать на себе в рамках «Фестиваля русской культуры» в Иркутске.

Зрителей ожидает насыщенная программа, в которую войдут национальные игры и забавы, конкурсы песней и танцев, демонстрации национальных костюмов, выставки декоративно-прикладного искусства, презентация традиционной свадебной церемонии.

На одной из площадок будет работать баня, которую смогут посетить все желающие. Опытный банщик покажет, как правильно собирать березовый веник, кстати, каждый желающий сможет собрать его самостоятельно и взять с собой в баньку. Так же будет проводиться небольшой урок по правильному парению.

- Проекты объединяют усилия государственных структур, общественности, бизнеса, что обеспечит масштабность и высокий уровень проводимых мероприятий. В событиях международного фестиваля примут участие лучшие мастера-профессионалы и юные подмастерья Иркутской области, регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, - отмечается на официальном сайте фестиваля.

Для удобства всех желающих будет запущен тансфер, который отправится 18 августа в 9:00 от сквера Кирова до музея «Тальцы». Места еще можно заказать на сайте фестиваля.