Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика25 сентября 2018 6:16

«Поразительное единодушие»: депутаты гордумы избрали мэром Екатеринбурга Александра Высокинского

За его кандидатуру все присутствующие проголосовали единогласно
Источник:kp.ru

Екатеринбург получил нового главу. Сегодня на своем первом заседании депутаты гордумы назначили новым главой города Александра Высокинского. За его кандидатуру все присутствующие проголосовали единогласно.

- Поразительное единодушие, - коротко прокомментировал Игорь Володин, за несколько минут до этого ставший председателем гордумы.

Александр Высокинский окончил Уральскую академию госслужбы, а чуть позже - аспирантуру Академии государственной службы при Президенте РФ в Москве. Имеет степень кандидата экономических наук.

Трудовой путь новоиспеченный мэр начинал на НПО автоматики. С декабря 2000 года он становится начальником отдела конкурентных преимуществ и инвестиционной привлекательности комитета по экономике, через несколько месяцев - заместителем председателя комитета. В мае 2002 года Александр Высокинский назначен на пост председателя комитета.

С июня 2008-го Александр Геннадьевич приступил к обязанностям в должности зам. главы Екатеринбурга, а впоследствии стал зам. главы администрации.

В феврале 2016-го губернатор Свердловской области назначил Высокинского вице-премьером областного правительства. На этой должности он курировал проект «Большой Екатеринбург», исполнение «Стратегии-2030» в муниципалитетах и взаимодействие с территориями.