О том, что его автомобиль «Жигули» угнали прямо со двора частного дома, сообщил полицейским 27-летний братчанин. К поискам машины подключились наряды ППС и ГИБДД. К вечеру того же дня разбитое похищенное авто нашли в жилом районе Падун на улице Транспортной.
Вскоре оперативники выяснили, что машину у парня никто не угонял. В ночь перед звонком в полицию, он сел за руль отечественной легковушки пьяным и начал раскатывать по городским улицам, но не справился с управлением и врезался в продуктовый павильон. Испугавшись, нарушитель бросил авто, убежал домой, а утром заявил об угоне.
- За ложное сообщение о преступлении ему грозит уголовное дело, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. - Не исключено, что после определения ущерба, причинённого владельцу магазина, ко лжепотерпевшему будет предъявлен ещё и материальный иск.