Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
НовостиПолитика29 января 2019 13:21

Порошенко: Украине нужен холодный мир с Россией

Однако украинский президент отметил, что Киев намерен использовать инструмент санкций на всей территории оккупированного Донбасса

Во вторник, 29 января, на форуме «От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем» президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев нуждается в «холодном мире» с Россией.

«Конечно, нужен мир с Россией. Холодный, но мир», - сказал украинского президент.

Порошенко считает, что «тема войны и мира - одна из главных на выборах, поскольку народ будет избирать не только президента, но и верховного главнокомандующего».

Политик также заявил, что Украина продолжит восстановление территориальной целостности страны политико-дипломатическим путем, опираясь на мировую поддержку проукраинской коалиции в мире и в Европейском Союзе. По его словам, основой такой политики станут инструменты санкций и механизмы международной миссии Организации Объединённых Наций «на всей территории оккупированного Донбасса».

Напомним, что выборы президента Украины намечены на 31 марта. Во вторник, 29 января, Порошенко официально выдвинул свою кандидатуру. По последним опросам, лидером рейтинга является глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. За нее готовы проголосовать 19,3% тех, кто определился с выбором