Премия Рунета-2020
Иркутск
+8°
Boom metrics

Встал на крышу автомобиля: попытка повторить каскадерский трюк закончилась гибелью иркутянина

Сотрудники ГИБДД разыскали водителя, пассажир которого получил смертельные травмы

Идея проехаться на крышек автомобиля не нова. Многие наверняка считают, что этот трюк самый легкий из джентльменского списка каскадеров. И пытаются повторять. Особенно после горячительного. Не стоит!

- Дорожный инцидент произошел ночью 4 июля, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области . - В то время как автомашина следовала по улице Кожова Иркутска, пассажир «Тойота Хайлюкс» забрался на крышу автомашины и, не удержавшись, во время маневра упал на дорогу.

Полученные им травмы оказались смертельными и он умер в больнице. Однако приехавшая "Скорая" не застала на месте водителя. Друг погибшего 42-летнего мужчины скрылся с места аварии.

Конечно, скрывался он недолго. По записям с камер наружного наблюдения выяснилось, кто это был. Водитель, ровесник погибшего, задержан. Как выяснилось, до происшествия они вместе с приятелем отмечали праздник.

Сейчас следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области проводят проверку обстоятельств этого происшествия. Всех, кто стал очевидцем аварии. как пешеходов, так и водителей, просят обратиться в полицию.