Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics

Сергей Сокол станет гостем "Картины недели" на радио "Комсомольская правда" 26 июля

Председатель Законодательного собрания Иркутской области в эфире расскажет об инициативах депутатского корпуса, направленных на оказание помощи пострадавшим от наводнения

Программа "Картина недели" на радио "Комсомольская правда" - Иркутск (91,5 fm) будет посвящена самым актуальным вопросам жизни региона. И, безусловно, самый главный из таковых сегодня - это оказание помощи пострадавшим от наводнения.

Спикер Заксобрания региона расскажет о законопроектах, направленных на помощь оказавшимся в беде людям. Целый ряд их будет рассмотрен на ближайшей сессии ЗС, которая состоится 24 июля. В частности, группа депутатов предлагает обеспечить бесплатным двухразовым питанием учащихся 1-11 классов общеобразовательных школ в семьях, пострадавших от наводнения на предстоящий учебный год, вне зависимости от уровня доходов семьи. Если в каком-то поселке горячее питание в учебном заведении не предусмотрено - выдавать набор продуктов. Эта мера поддержки будет реализована за счет областного бюджета.

Кроме того, парламентарии решили позаботиться и о тех, чьи семьи во многом зависели от приусадебного участка. Таких среди пострадавших много - ведь это сельские территории, в небольших городах тоже были разрушены усадьбы, пострадали садоводства. Тех, кто сейчас налаживает свой быт после наводнения, предложено освободить от платы за электроэнергию на время устранения последствий стихии. Все законопроекты планируют рассмотреть сразу в двух чтениях, учитывая необходимость как можно скорее оказать поддержку пострадавшим от наводнения.

Также в подтопленных территориях будут открыты специальные приемные ЗС. Такую задачу поставил президент России Владимир Путин, для обеспечения оперативного сбора информации с мест и оказания помощи пострадавшим. Парламентарии активно работают в пострадавших территориях с самого начала ЧС.

Иркутское время выхода передачи в эфир - 17.03 на волнах в Иркутске (91,5 FM) и Братске (99,5 FM). Также радио доступно на сайте irk.kp.ru из любой точки мира.

Также передачу можно посмотреть на канале "ТИ ВИ СИ" - во всех кабельных сетях и в каждом смартфоне. Ростелеком - 22, Дом. ru -32, ТТК Бурятия -137, Ориент Телеком -22, Электронный город -22, СтрелаТелекомИркутск 37.

Ведущая программы: Евгения Дмитриева.