Премия Рунета-2020
Иркутск
+8°
Boom metrics
НовостиСпорт15 августа 2019 0:37

Юбилейный 30-ый турнир по мини-футболу памяти журналиста Льва Перминова пройдет в Иркутске

Матчи начнутся 30 августа

Турнир по мини-футболу среди любительских команд вузов, предприятий, клубов и других коллективов имени известного иркутского журналиста Льва Перминова проходит в городе с 1990 года. В 2019-ом соревнования состоятся уже в 30-ый раз.

- Матчи будут проходить с 30 августа по 1 сентября на стадионе ИРНИТУ, - сообщает пресс-служба Министерства спорта Иркутской области. - Состав команды – десять игроков плюс тренер-представитель.

Игры пройдут по правилам мини-футбола: два тайма по 15 минут с перерывом на 5 мин. Из каждой группы выйдут в плей-офф по 2 команды. «Погонять мяч» могут команды из любого уголка области. Заседание судейской коллегии пройдет 29 августа в 17.00 во Дворце спорта «Труд».

СПРАВКА «КП»

Лев Перминов — журналист, спортивный комментатор, участник Великой Отечественной войны. Он был первым корреспондентом среди иркутян, вышедшим в прямой эфир на радио с футбольного поля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мини-футбол в Иркутске: где начать заниматься будущему чемпиону. Советы тренера и адреса секций для занятий мини-футболом в Иркутске здесь