Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 октября 2019 7:22

Сибирячка взяла кредит и чуть не осталась на улице с двумя детьми

Женщина взяла в банке 300 тысяч и, сама не понимая того, вместе с этим продала ему квартиру

Жительница Братска решила взять кредит на сумму 300 тысяч рублей. Обязательным условием получения денег стало ...заключение договора на продажу квартиры. Сотрудники кредитной организации уверяли, что оформление договора – ничего не значит, простая формальность. Выселять из квартиры женщину и двух ее детей никто не будет.

- Через некоторое время после получения кредита у женщины возникли финансовые трудности, - сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области. - Она не смогла вовремя внести оплату. Это стало предлогом к выселению ее из квартиры. Финансисты подали в суд на заемщицу.

Его представители уверяли, что женщина сама захотела продать квартиру, а предоставленный ей кредит никак не связан с продажей квартиры. Как доказательство, представитель предоставил договор купли-продажи, который официально признавал квартиру собственностью организации.

Прокурор попросил отнестись к судьбе женщины с пониманием. Он обратил внимание суда, что женщина не собиралась продавать квартиру или переезжать. Квартира – единственное имущество, которое было в ее собственности. Даже после сделки купли-продажи, братчанка вместе с детьми проживала в квартире и оплачивала коммунальные услуги.

Суд встал на сторону ответчицы, признав сделку купли-продажи квартиры незаконной. Теперь женщина вновь стала собственницей своей квартиры.