Премия Рунета-2020
Донецк
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика28 октября 2019 13:54

Зеленский готовит зачистку Золотого от националистов

Президент Украины поручил министру МВД подготовить спецподразделение

Встреча президента Украины Владимира Зеленского и националистов не прошла бесследно. После продолжительных словесных перепалок вроде бы удалось достигнуть компромисса. Националисты пообещали разоружиться, но не сделали этого.

Зеленский же в свою очередь, по возвращению в Киев, дал поручение министру внутренних дел Украины Арсену Авакову подготовить спецподразделение для зачистки Золотого от националистов. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции Луганской Народной Республики Иван Филипоненко.

- Прибытие Зеленского на позиции националистов в Донбассе не вызвало соответствующей реакции. Представители вооруженных формирований проигнорировали указания, отданные лично верховным главнокомандующим, и не покинули захваченные дома в Золотом-4, - сказал представитель оборонного ведомства ЛНР. - Оскорбленный подобными действиями президент Украины нацелен устроить показательное наказание боевиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский разоружил украинских националистов?

Замглавы нацполиции Вадим Троян сообщил, что после встречи с президентом националисты вывезли оружие с Золотого и Катериновки (Подробнее...)