Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+19°
Boom metrics
НовостиПроисшествия27 февраля 2020 12:08

В Екатеринбурге беременная скончалась в женской консультации: СКР начал проверку

Родные Анастасии Кирилловой обвиняют врачей в халатности
По итогам проверки органами следственного комитета будет принято процессуальное решение. Фото: СОЦСЕТИ

По итогам проверки органами следственного комитета будет принято процессуальное решение. Фото: СОЦСЕТИ

В Екатеринбурге следователи СКР начали доследственную проверку по факту смерти 29-летней Анастасии Кирилловой. Беременная девушка потеряла сознание в женской консультации на улице Старых Большевиков, откуда ее доставили в приемный покой больницы № 23. К несчастью, спасти девушку не удалось.

Стоит добавить, что муж Анастасии по имени Олег уверен, что девушку можно было спасти. Он считает, что врачи не отреагировали должным образом.

- На то, чтобы дозвониться до скорой ушло очень много времени, в женской консультации сказали, что тоже никак не могли до туда дозвониться. Тогда я побежал в больницу, но и там мне сказали, что только скорая может помочь, так как у них есть оборудование... И развели руками. Сказали ждите скорую, - грустно заметил Олег в разговоре с "КП".

Анастасия была на 34 неделе беременности. Врачи не смогли спасти ребенка. Фото: СОЦСЕТИ

Анастасия была на 34 неделе беременности. Врачи не смогли спасти ребенка. Фото: СОЦСЕТИ

Следователи пообещали установить все обстоятельства трагедии.

- В рамках проверки выясняются все обстоятельства смерти, в том числе, проверяется полнота, своевременность и качество оказания женщине медпомощи. По итогам проверки органами следственного комитета будет принято процессуальное решение, - рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Она умирала в муках, а ее крики слышала вся больница»: родственники молодой мамы с Урала, скончавшейся после родов, рассказали свою версию событий. Они уверены, что поначалу врачи скрывали смерть Алисы (подробнее)