Премия Рунета-2020
Иркутск
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия29 февраля 2020 2:18

В Ангарске неизвестный напал на школьника и отобрал у него дорогой телефон

В этот же день мужчина украл еще один гаджет
В Ангарске неизвестный напал на школьника и отобрал у него дорогой телефон

В Ангарске неизвестный напал на школьника и отобрал у него дорогой телефон

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Ангарске неизвестный прямо на улице средь бела дня напал на 9-летнего школьника и насильно отобрал у него мобильный телефон за 23 тысячи рублей. Придя домой, мальчик рассказал о случившемся родителям. Отец ребенка тут же принялся искать украденный гаджет и обнаружил его в одном из городских ломбардов. Мужчина обратился в полицию.

"Оперативники быстро установили личность и местонахождение вероятного грабителя, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. – Им оказался ранее судимый, месяц назад освободившийся из мест лишения свободы ангарчанин".

Когда грабителя задержали и обыскали, у него нашли еще один телефон. Выяснилось, что его он тоже украл, в парке на другом конце города нефтехимиков. Жертвой налетчика на этот раз стала 20-летняя девушка. Полицейские предполагают, что оба телефона грабитель украл в один день с разницей в три часа.

Подозреваемого поместили в изолятор временного задержания. На него завели уголовное дело по статье «Грабеж». Налетчику грозит до семи лет лишения свободы.

"Кроме того, проводится проверка на возможную его причастность к другим аналогичным преступлениям", - поясняют в ведомстве.

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08