Премия Рунета-2020
Иркутск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество13 мая 2020 10:55

Наталья Поклонская рассказала о том, как ее пытались убить

Экс-прокурор Крыма дала интервью украинскому журналисту Дмитрий Гордону
Наталья Поклонская рассказала о том, как ее пытались убить

Наталья Поклонская рассказала о том, как ее пытались убить

Фото: Евгения ГУСЕВА

Депутат Госдумы и экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская впервые дала интервью известному украинскому журналисту Дмитрий Гордону. Сайт kp.ru собрал самые интересные моменты трехчасовой беседы, которая прошла по видео-связи. Так, Дмитрий Гордон спросил Наталью Поклонскую про университет, в который будет поступать ее дочь. Депутат ответила, что решение дочь еще не приняла и рассказала про страшную историю, как девочку пытались убить, когда Поклонская работала прокурором в Крыму.

- На нее было совершено покушение, - говорит Наталья Поклонская. - Она тогда училась в школе. Я не понимаю, как люди опускаются до такой низости. Мои бандиты, с которыми я всю жизнь работала в прокуратуре, до такого не опускались.

Кроме того, Наталья Поклонская добавила, что убить пытались и ее саму. Поэтому с тех пор, свою личную жизнь она старается держать в тайне.

- Однажды мы повезли заключенных в другой город — на суд, - рассказывает Наталья. - В отеле ждала бутылка воды, в которую, как потом выяснилось, что-то подсыпали. Мне было очень плохо.