Премия Рунета-2020
Иркутск
+8°
Boom metrics

Группа врачей-добровольцев из Иркутска вылетела на месторождения Усть-Кута

Они помогут местным врачам в борьбе с инфекцией
Группа врачей-добровольцев из Иркутска вылетела на месторождения Усть-Кута.

Группа врачей-добровольцев из Иркутска вылетела на месторождения Усть-Кута.

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

На севере региона, на месторождениях в районе Усть-Кута - крупный очаг инфекции. Больных уже 69. Они уже перевезены в Братск. На месте развертывают полевые госпитали, этим занята медицинская служба компании. Работает группа эпидемиологов из Иркутска под руководством заместителя министра здравоохранения Николая Корнилова. Их задача - выяснить причину вспышки и организовать работу.

А вот задача трех врачей-добровольцев из Иркутска, отправившихся на помощь на месторождения - помочь с лечением. Это профессионалы - врач-анестезиолог, замглавврача по клинико-экспертной работе Иркутской станции СМП Михаил Козиев и специалисты из Центра -СПИД - врач-инфекционист Виталий Нечаев и врач-эпидемиолог Артур Сергеев.

«По прибытии на место в течение двух недель вы должны корректировать лечение и вести наблюдение за пациентами. Напоминаю о необходимости соблюдения абсолютно всех мер безопасности. Пожалуйста, заботьтесь не только о пациентах, но и берегите собственные жизни. Вы – наша гордость!», - сказала медикам и.о. министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева.

Кроме того, из Иркутска будут доставлены лекарственные препараты, необходимые для лечения коронавируса.