Премия Рунета-2020
Иркутск
+13°
Boom metrics

482 гектара леса горит 24 мая в Иркутской области

Семь пожаров удалось потушить за минувшие сутки
482 гектара леса горит 24 мая в Иркутской области

482 гектара леса горит 24 мая в Иркутской области

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

В Иркутской области продолжается ежедневная борьба с пожарами в лесном фонде. За минушие сутки были обнаружены и ликвидированы шесть пожаров в Усольском, Балаганском, Зиминском, Братском, Усть-Илимском, Тайшетском районах, а также еще одно возгорание от 21 мая в Нижнеудинском районе. Общая площадь потушенных очагов – 47 гектаров.

«Действующими на утро 24 мая перешли семь пожаров», - сообщает пресс-служба Правителсьтва Иркутской области. – «Три из них – вновь зарегистрированные, все в Усть-Илимском районе. Из ранее обнаруженных – два в Усть-Илимском районе, по одному – в Казачинско-Ленском и Тайшетском районах»

Площадь этих возгораний – 482 гектара, из них только 0, 5 гектаров - не покрытых лесом. Еще два очага на утро перешли в локализованном состоянии. Их площадь – 88 гектаров.

Как сообщают сотрудники Иркутской базы авиационной охраны лесов, в восьми пожарах виноваты грозы, еще столько же произошли по вине местных жителей.

Вчера в небе шесть самолетов Ан-2 и четыре легкомоторных воздушных судна провели в общей сложности более 46 часов. Авиамониторинг продолжается.

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08